Главная
>
Новости
>
Зимний сезон оздоровительного конкурса «Стартуют все» в Красноярске завершен спортивным праздником

Зимний сезон оздоровительного конкурса «Стартуют все» в Красноярске завершен спортивным праздником

13 марта 2006 13:21
0

В Красноярске 11 марта на лыжном стадионе «Динамо» спортивным праздником завершился оздоровительный конкурс «Стартуют все» - зима 2005 - 2006. По предварительным данным, в течение зимнего сезона в городе было продано свыше 11 тысяч карточек участников.

На стадионе собрались не только любители лыж, но и те, кто в период проведения конкурса катался на коньках или плавал. Каждый из них получил памятный подарок от организаторов – вязаные шарфы с логотипом конкурса. Кроме того, по окончании пробега, на стадионе состоялся розыгрыш наиболее ценных призов среди участников конкурса. Здесь же были разыграны дополнительные призы от спонсоров. Розыгрыш остальных призов, а их всего свыше 160, прошел методом компьютерного розыгрыша в главном управлении по физической культуре и спорту администрации Красноярска, сразу же по окончании праздника в присутствии членов комиссии и представителей районных спорткомитетов.

Началась программа традиционным приветствием главы города Петра Пимашкова. В финале конкурса состоялось чествование олимпийской чемпионки в Солт-Лейк-Сити Ольги Пылевой и ее тренера, олимпийского чемпиона Валерия Медведцева. Пимашков вручил Пылевой букет цветов и памятный подарок. Особый подарок – золотой нагрудный знак «Герб города Красноярска» за выдающийся вклад в развитие положительного имиджа Красноярска на мировых спортивных аренах вручен серебряному призеру Олимпийских игр в Турине Павлу Ростовцеву и его тренеру, заслуженному тренеру России Константину Иванову.

Организаторами конкурса в этом сезоне были учреждены три поощрительные номинации для участников конкурса. Победители в этих номинациях также получали памятные подарки от главы города: в номинации «Самый спортивный класс» выиграли ученики четвертого «А» класса школы № 145 Советского района. В номинации «Самый экстремальный коллектив» победителем стали члены клуба оздоровительного закаливания и зимнего плавания «Криофил». В номинации «Love story «Стартуют все» победили Екатерина Кузнецова и Артем Ноздрин.

В ходе праздника все желающие смогли вступить в единоборство за обладание специальными призами партнеров конкурса. Для этого необходимо было просто выиграть в одной из множества спортивных эстафет и конкурсов. Особой популярностью пользовался конкурс, который был объявлен главным управлением по физической культуре и спорту Красноярска и общественном движением «Здоровый мир», - конкурс на лучшее стихотворение о движении «Стартуют все».

Самым везучим в этот день оказался 19-летний учащийся профессионального лицея № 56, будущий техник-электромеханик Дмитрий Размясов, выигравший главный приз конкурса «Стартуют все» - автомобиль «Ока». Прав у Дмитрия пока нет, но, по его словам, теперь он их получит в самое ближайшее время, сообщила пресс-служба главного управления по физической культуре и спорту Красноярска.

Рекомендуем почитать