Главная
>
Новости
>
Железногорский театр оперетты представит на фестиваль «Театральная столица» мюзикл «Иисус Христос – суперзвезда»

Железногорский театр оперетты представит на фестиваль «Театральная столица» мюзикл «Иисус Христос – суперзвезда»

13 марта 2006 14:00
0

Железногорский театр оперетты представит на фестиваль «Театральная столица» свою последнюю премьеру «Иисус Христос – суперзвезда». Как сообщила корреспонденту ИА KNews художественный руководитель театра Наталья Привалова, «мы сочли, что эта постановка вполне достойного уровня».

Представление состоится 25 апреля в Театре музыкальной комедии. В качестве режиссера-постановщика железногорцы пригласили Олега Портнягина (Северск Томской области).

«Наш театр сотрудничает с Портнягиным около трех лет, – отметила Привалова. – За это время мы убедились, что у него хорошо получаются  мюзиклы и очень интересное спектаклевидение».

Отметим, с марта 2005 года театр поставил четыре премьерных спектакля. Один из них – «Моя прекрасная леди» по музыкальной комедии Фредерика Лоу, – будет участвовать в ежегодном конкурсе премьер, итоги которого жюри подведет 27 марта в Международный день театра. Работа театров края будет оцениваться по множеству номинаций - лучший спектакль, режиссура, актерские работы, работа художника, другое.

Напомним, фестиваль «Театральная столица» откроется в Красноярске 24 апреля. В течение недели в нем примут участие все театры Красноярского края. Концепция фестиваля, прежде известного как «Театральная весна», изменилась, он будет кочующим – в 2006 году пройдет в Красноярске, далее – в других городах края.

Рекомендуем почитать