Главная
>
Новости
>
Николай Глушков: «Люди по-прежнему понимают, что объединение – это польза»

Николай Глушков: «Люди по-прежнему понимают, что объединение – это польза»

14 марта 2006 11:36
0

В рамках объединения Красноярского края, Эвенкийского и Таймырского автономных округов за год, прошедший со дня проведения референдума, произошло много положительных перемен. Такое мнение высказал в разговоре с корреспондентом ИА KNews заместитель губернатора края Николай Глушков.

«В частности, мы созрели для того, чтобы объединить партию «Единая Россия». Политическая элита считает, что этот процесс нужно ускорить, и провести его до 1 января 2007 года. Значит, люди по-прежнему понимают, что объединение – это польза», – отметил Николай Глушков. По его словам, «сегодня Красноярский край, Таймыр и Эвенкия формируют общие бюджеты 2007 года, вместе работают над адресными программами. Кроме того, мы впервые вместе выполнили реализацию закона 125 о переселении жителей с северных территорий. Субсидии, выделенные на реализацию, уже распределялись в рамках одного края».

Заместитель губернатора добавил, что на реализацию этого закона были выделены дополнительные деньги, «и это тоже произошло в рамках объединения Красноярского края, Эвенкии и Таймыра». «И проект Ванкор, который уже вошел в стадию реализации, и Богучанская ГЭС – проект, который находится в достаточно большой степени готовности, и строительство обходной дороги вокруг Красноярска – это тоже результат процессов, которые мы производим в рамках объединения», – подчеркнул Глушков.

Напомним, референдум по вопросу объединения Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского автономных округов прошел 17 апреля 2005 года. «За» проголосовало 92,44 % от принявших участие, «против» высказалось 6,63%.

Рекомендуем почитать