Главная
>
Новости
>
Завершены гастроли Красноярского театра оперы и балета в Великобритании и Северной Ирландии

Завершены гастроли Красноярского театра оперы и балета в Великобритании и Северной Ирландии

14 марта 2006 13:12
0

Балетная труппа и оркестр Красноярского государственного театра оперы и балета завершили гастроли в Великобритании и Северной Ирландии. Основным событием на них явился балет Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта» в постановке балетмейстера Сергея Боброва. Этот балет по мотивам великого английского драматурга был «изюминкой» в гастролях красноярцев.

В театре уверены, что беспрецедентную акцию Красноярского балета и продюсерской компании «Раймонд Габбей Лимитед» по гастрольной деятельности театра можно считать удачной: красноярский балет пользовался безусловным успехом у публики и получил восторженные отклики прессы во всех городах. За два месяца балет посетил Манчестер, Ливерпуль, Блекпул, Брэдфорд, Стоук он Трент, Гуль, Дарлингтон, Театр Воукин Нью Виктория в Южном округе Большого Лондона, Гранд опера Хауз в столице Северной Ирландии – Белфасте, и старинный Королевский театр в городе Брайтон, сообщили ИА KNews в пресс-службе театра.

Напомним, балет «Ромео и Джульетта» наряду с постановками Большого и Мариинского театров, а также балетом Бориса Эйфмана из Санкт-Петербурга отобран экспертным советом Российской национальной театральной премии «Золотая маска».

Рекомендуем почитать