Главная
>
Новости
>
Пётр Пимашков проверил готовность городских служб к паводку на Каче

Пётр Пимашков проверил готовность городских служб к паводку на Каче

15 марта 2006 11:45
0

Глава Красноярска Пётр Пимашков 15 марта провел выездное совещание на берегу Качи. Темой встречи стала подготовка к весеннему паводку. В совещании приняли участие заместитель главы города Кирилл Гупалов, начальник управления ГО и ЧС администрации Красноярска Валерий Коротков и главы районных администраций.


Глава Красноярска Пётр Пимашков 15 марта провел выездное совещание на берегу Качи

По словам мэра, в городе разработана целая система по защите от весеннего паводка. «Все службы готовятся к прохождению паводковых вод. Строятся дамбы, русло реки очищается от мусора и зарослей кустарников, осматриваются мосты через Качу и Бугач, – сообщил Пимашков, – мы рассчитываем, что весь комплекс мероприятий позволит нам без эксцессов пройти паводковый период».


На берегу Качи

Пётр Пимашков отметил, что в ближайшем будущем планируется навести окончательный порядок по всему течению Качи: снести дома, жильцы которых были переселены в благоустроенное жильё, построить скверы.


На берегу Качи

Как отметил начальник управления ГО и ЧС администрации города Валерий Коротков, несмотря на то, что построены дамбы, дома вблизи Качи могут быть подтоплены паводковыми водами. На время паводка жителям этих домов будет предложено переселиться. Места их временного размещения уже определены.

По прогнозам синоптиков, основной объем паводковых вод придётся на последнюю декаду апреля.

Рекомендуем почитать