Главная
>
Новости
>
В объединенном Красноярском крае появится единая структура, занимающаяся вопросами имущественных отношений

В объединенном Красноярском крае появится единая структура, занимающаяся вопросами имущественных отношений

16 марта 2006 10:54
0

В объединенном Красноярском крае будет сформирована единая структура, занимающаяся решением вопросов в сфере имущественных отношений. «Для Красноярского края, Эвенкии и Таймыра будет сформирована единая структура, занимающаяся решением вопросов в сфере имущественных отношений, – сообщил заместитель руководителя краевого департамента строительства и жилищно-коммунальной политики, руководитель рабочей группы по вопросам собственности Вадим Медведев на совещании в агентстве по управлению краевым имуществом. – В течение ближайших 3 месяцев особое внимание будет уделено планированию неналоговых доходов нового субъекта от использования и реализации имущества в 2007 году, формированию краевых целевых программ по земельно-имущественному направлению, а также подготовке предложений по структуре органов власти в области земельно-имущественных отношений на территории объединенного края».

Напомним, в рамках подготовки к образованию в составе Российской Федерации нового субъекта путем объединения Красноярского края, Таймырского (Долгано-Ненецкого) и Эвенкийского автономных округов на агентство по управлению краевым имуществом возложены функции координации работы всех структур, которые будут заниматься вопросами собственности в объединенном крае.

В течение января-февраля 2006 года специалисты агентства проводили анализ нормативно-правовых актов края и автономных округов по земельно-имущественным вопросам и разрабатывали новые нормативные документы. В результате рабочей группе по правовым вопросам были представлены предложения по распространению действия отдельных нормативно-правовых актов края на всю территорию нового субъекта, а также проект закона нового субъекта «О предельных (максимальных и минимальных) размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность».

Рекомендуем почитать