Главная
>
Новости
>
В ходе операции «Рецидив» в Канске милиция задержала двух ранее судимых мужчин, совершивших новое преступление

В ходе операции «Рецидив» в Канске милиция задержала двух ранее судимых мужчин, совершивших новое преступление

16 марта 2006 16:28
0

Cотрудниками органов внутренних дел края с 1 по 7 марта проведена оперативно-профилактическая операция «Рецидив», направленная на борьбу с повторной преступностью, обеспечение контроля за лицами, ранее совершавшими преступления, своевременной регистрацией граждан, прибывших из мест лишения свободы. В операции принимали участие более 2 тысяч сотрудников милиции и 220 членов общественных формирований, сообщила пресс-служба ГУВД края.

На учетах в органах внутренних дел в настоящий момент состоит более 22 тысяч ранее судимых лиц, из них более 2 тысяч несовершеннолетних, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности.

Сотрудниками милиции проверен образ жизни 19580 ранее судимых граждан. К административной ответственности привлечено 2330 человек, из них 308 за мелкое хулиганство, 228 за распитие спиртных напитков в общественных местах, 942 за появление в пьяном виде в общественных местах. В медицинские вытрезвители доставлено 248 ранее судимых лиц. За время проведения операции милиционерами изъято около 200 единиц огнестрельного оружия, 622 единицы боеприпасов, 959 гр. пороха, из незаконного оборота изъято более 300 граммов наркотических веществ.

2 марта при проверке Центра адаптации ранее судимых лиц в Канске участковым уполномоченным милиции совместно с сотрудниками уголовного розыска были задержаны ранее судимые мужчины 1966 и 1964 г.р., которые из помещения одного из ОАО похитили металлические изделия на сумму 48260 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Рекомендуем почитать