Главная
>
Новости
>
В Ванаварской средней школе создан юношеский пресс-центр

В Ванаварской средней школе создан юношеский пресс-центр

20 марта 2006 10:57
0

В Ванаварской средней общеобразовательной школе Эвенкийского автономного округа создан юношеский пресс-центр, сообщает пресс-служба администрации Эвенкии. Идея создания центра принадлежит директору школы Тамаре Ворошиловой, а руководит центром заместитель директора школы по дополнительному образованию Наталья Паркачева. Юношеский пресс-центр представлен школьным телевидением и периодической газетой, в работе которых могут принять участие все желающие школьники.

На школьном телевидении ежедневно прокручивается видеоролик «Большая перемена», а также местные школьные новости, которые ведут учащиеся старших классов. Кроме того, в свет уже вышел первый номер газеты «Новое поколение» тиражом в 30 экземпляров. На страницах издания будут публиковаться лучшие школьные сочинения, стихи, зарисовки, беседы на воспитательные темы.

Паркачева пояснила, что «основные направления, которые будут освещаться в течение всего учебного года школьным телевидением и в периодических выпусках школьной газеты – все интересное, что происходит в школе, как учится подрастающее поколение, чем живет и увлекается в свободное время». «Интересно, что первым читателем нашей школьной газеты совершенно случайно стал губернатор округа Борис Золотарев, который с рабочим визитом был в нашем поселке. Надеемся, что наш пресс-центр соберет всю активную и творческую молодежь Ванавары», - сказала она.

Рекомендуем почитать