Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет круглый стол «Молодежные инновационные проекты: от идеи до реализации»

В Красноярске пройдет круглый стол «Молодежные инновационные проекты: от идеи до реализации»

20 марта 2006 11:43
0

20 марта в Советском районе Красноярска пройдет круглый стол «Молодежные инновационные проекты: от идеи до реализации». Круглый стол будет проходить в рамках проекта, победившего на II Красноярском молодежном форуме, «Использование инвестиционных механизмов для поддержки предпринимательской активности в молодежной среде Советского района». Его цель — развитие молодежного предпринимательства и создание условий для трудоустройства молодых людей.

Проект был запущен четыре месяца назад. За это время в Советском районе создана первая в городе проектная школа, где школьников, студентов и специалистов детских и молодежных организаций района учили, как написать и презентовать свои идеи. Благодаря этим лекциям и семинарским занятиям уже сейчас написаны несколько проектов, а в Молодежном центре Советского района работает первая поисковая площадка, где отрабатываются варианты новых схем инвестирования.

Участвовать в работе круглого стола будут представители администрации Красноярска, района, центра занятости и предприниматели, которые обсудят механизмы привлечения молодежи в бизнес и рынок востребованных на сегодня профессий. В завершении встречи автор проекта Екатерина Бучельникова проведет презентацию программы «Инновационные основы проектной деятельности» — методического пособия для молодежи, которая планирует заняться предпринимательской деятельностью.

Рекомендуем почитать