Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдут Дни защиты от экологической опасности

В Красноярске пройдут Дни защиты от экологической опасности

20 марта 2006 16:25
0

С 29 марта по 15 июня красноярские школьники примут участие в различных мероприятиях, направленных на защиту окружающей среды. Главное управление образования администрации города при поддержке департамента экологии проведет Дни защиты от экологической опасности. Мероприятия состоятся в соответствии с общегородским планом мероприятий по охране окружающей среды на 2006 год.

Дети на протяжении нескольких месяцев будут убирать пригородные леса, чистить водоёмы, изготавливать и развешивать дуплянки для пернатых. Для поддержки акций будет создана единая сувенирная и рекламно-информационная продукция. В рамках проведения кампании запланированы массовые акции: с 29 марта по 3 апреля состоится выездной детский эколого-образовательный десант на территорию заповедника «Столбы». С 21 по 23 апреля пройдет городская природоохранная акция «Чистые Столбы». 8 апреля конференция «Экология большого города». С 15 апреля по 12 мая состоится интенсивная модульная школа социально-экологической рекламы «Не пройди мимо!». С 10 мая по 15 июня пройдет общегородская Кампания «Зеленый двор».

27 и 28 апреля для дошкольников подготовлена интерактивная эколого-познавательная игра «Я - исследователь». Кроме того, отдельные образовательные учреждения заявили о проведении локальных практико-ориентированных эколого-просветительских акций детских городских экологических объединений и клубов.

С 3 по 17 апреля практическая природоохранная кампания «Птичий домик», организатор межшкольный учебный комбинат № 4 Советского района. Практическая природоохранная акция «Чистые водоемы Красноярска» пройдет с 20 по 24 апреля, организаторы – школа № 84 и образовательные учреждения Октябрьского р-на. С 24 по 30 апреля – акцию «Сад Крутовского» проведут школьники Свердловского района.

Самым активным и инициативным юные экологам будут вручены подарки: бинокли, компасы и научно-просветительские книги, сообщили в пресс-службе администрации города.

Рекомендуем почитать