Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет III Эвриканский творческий фестиваль

В Красноярске пройдет III Эвриканский творческий фестиваль

22 марта 2006 13:56
1

С 23 по 26 марта в Красноярске в рамках юбилейных торжеств, посвященных 20-летию института развивающей педагогики «Эврика», на базе лицея № 9 состоится III Эвриканский творческий фестиваль. Как сообщили в пресс-службе администрации города, целями фестиваля являются подведение итогов взаимодействия детско-взрослого эвриканского сообщества за 20 лет, определение перспектив дальнейшего развития этого взаимодействия. 

В программе фестиваля работа площадок и экскурсии по Красноярску. Ожидается, что в фестивале примут участие учащиеся из Красноярска и других городов России. Возраст учащихся – 14-17 лет. Сейчас идет набор команд в составе 10 человек (5 девочек, 5 мальчиков) c руководителями. На фестивальных площадках каждая команда в течение часа должна отразить дух своего образовательного учреждения, содержание его деятельности, достижения.

Организаторами фестиваля выступили: главное управление образования и комитет по делам молодежи администрации Красноярска, Совет сети эвриканских школ Красноярска и лицей № 9.

Рекомендуем почитать