Главная
>
Новости
>
Егор Корчагин: «За год после референдума мы выяснили, как использовать имеющиеся медицинские ресурсы объединенного края более эффективно»

Егор Корчагин: «За год после референдума мы выяснили, как использовать имеющиеся медицинские ресурсы объединенного края более эффективно»

22 марта 2006 14:44
0

За год после референдума по объединению Красноярского края была проведена большая и сложная работа, которой пока далеко до завершения, считает начальник краевого агентства здравоохранения Егор Корчагин.

«Мы активно работаем с органами здравоохранения Таймыра и Эвенкии, и выявили много моментов, которые требуют урегулирования. В первую очередь, нужно создать единое правовое поле. Мы провели ряд выездных совещаний на территории автономных округов. В результате нам удалось выяснить, как можно использовать имеющиеся медицинские ресурсы более эффективно. В частности, Таймыр имеет избыточные мощности, которые можно было бы использовать и для жителей Норильска. Ведутся переговоры с руководством автономных округов по поводу реструктуризации станции переливания крови и бюро судебно-медицинской экспертизы», – сообщил корреспонденту ИА KNews Корчагин.

«Что касается национального проекта «Здоровье», то пока поставки медицинского оборудования идут автономно, но по согласованию со всеми тремя субъектами. А после объединения мы будем подавать в федерацию общую заявку на оборудование», – подчеркнул он.

Напомним, референдум по вопросу объединения Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского автономных округов прошел 17 апреля 2005 года. «За» проголосовало 92,44 % от принявших участие, «против» высказалось 6,63%.

Рекомендуем почитать