Главная
>
Новости
>
Медоборудование в рамках нацпроекта получат только муниципальные поликлиники Красноярского края

Медоборудование в рамках нацпроекта получат только муниципальные поликлиники Красноярского края

22 марта 2006 15:17
0

Утверждены перечни поликлиник Красноярского края, в которые поступит медицинское оборудование в рамках национального проекта «Здоровье». Об этом 22 марта на пресс-конференции сообщил руководитель краевого агентства здравоохранения Егор Корчагин.

По его словам, оборудование получат только муниципальные поликлиники. Все они предоставили списки медицинской техники, в которой испытывают необходимость. В рамках двухлетней программы все они будут на 100% оснащены медоборудованием, а парк санитарного автотранспорта будет обновлён на 60%. Доставка и установка техники будет осуществляться за счёт поставщика, а каждое муниципальное образование обязалось провести капитальный ремонт помещений, в которых будет находиться оборудование.

В 2006 году в край поступит 16 рентгеновских аппаратов, 43 комплекта лабораторного оборудования, которое позволит унифицировать технологию лабораторных исследованиях во всех поликлиниках края, 8 маммографов, 84 аппарата УЗИ, 33 стационарных флюорографических аппарата и 4 передвижных, сделанных на базе КамАЗа, 150 автомобилей скорой помощи.

 В настоящее время идёт подписание контрактов с поставщиками оборудования и уточнения сроков и маршрутов поставок. Ориентировочно, первая медтехника поступит в край в конце апреля – начале мая.

Рекомендуем почитать