Главная
>
Новости
>
Организатор красноярской акции в поддержку Щербинского: Виновников той трагедии осудить уже невозможно

Организатор красноярской акции в поддержку Щербинского: Виновников той трагедии осудить уже невозможно

23 марта 2006 16:55
1

Виновников аварии, в которой погиб Михаил Евдокимов, осудить уже невозможно, потому что они мертвы. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИА KNews высказал организатор акции в поддержку водителя Олега Щербинского в Красноярске Иван Смолин. По его словам, следствие было прекращено, а дело закрыто потому, что суд счёл виновником аварии водителя губернатора Евдокимова Ивана Зуева.

«Но Зуев погиб в аварии, а в отношении мертвого нельзя возбудить дело, - отметил Иван Смолин. - Кроме того, в аварии может быть виноват сам губернатор, который приказал ехать с такой скоростью, но он также погиб. Поэтому суду теперь просто некого обвинить».

Смолин также отметил, что оправданный Олег Щербинский по суду имеет право на реабилитацию, поскольку длительное время провёл в тюрьме. Вначале он пройдёт медицинское обследование, которое должно выявить, какая именно медицинская помощь необходима Щербинскому. А уже 24 марта Щербинский вылетит в Москву для съёмок в телепрограмме «К барьеру», сообщил Смолин.

Рекомендуем почитать