Главная
>
Новости
>
«Агромашхолдинг» отправил тракторы в Чеченскую республику

«Агромашхолдинг» отправил тракторы в Чеченскую республику

27 марта 2006 11:23
0

ОАО «Агромашхолдинг» 22 марта завершило выполнение условий договора о поставке в Чеченскую республику сельскохозяйственных гусеничных тракторов «ВТ-100». Последняя по данному договору платформа с тремя машинами производства «Волгоградского тракторного завода» отправлена сельхозпроизводителям Чечни. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в пресс-службе «Агромашхолдинга».

По словам специалистов компании, данный договор, заключенный между ОАО «Агромашхолдинг» и министерством сельского хозяйства Чеченской Республики в декабре 2005 года, положил начало долговременному сотрудничеству обеих сторон. Согласно ему, ГУ «Чеченагроснаб» получил 27 сельскохозяйственных гусеничных тракторов «ВТ-100». Одновременной отправке всей партии помешали форс-мажорные обстоятельства. Но, несмотря на сильные морозы, волгоградским тракторостроителям удалось отгрузить технику до начала весеннего сельскохозяйственного сезона.

Тракторы «ВТ-100» были поставлены республиканским аграриям несколькими партиями: 20 января и 20 февраля отправлено по девять машин, 7 марта – шесть единиц техники и 22 марта платформа с последними тремя тракторами покинула территорию завода.

Оценивая значение поставок тракторов производства ОАО «Агромашхолдинг» в Чеченскую республику, заместитель министра сельского хозяйства Чечни Джамалди Малаев заявил, что «для нас волгоградские тракторы – это самые современные тракторы и наиболее оптимальный вариант для пахоты». «Тракторы серии «ВТ» - на гусеничном ходу, что позволяет нам проводить сельскохозяйственные работы в сжатые агротехнические сроки и сохранять плодородный почвенный слой. Они наиболее подходят чеченским сельхозпроизводителям по климатическим условиям, являются более надежными и практичными в сравнении с аналогами. При работе на волгоградских тракторах нет необходимости переподготавливать механизаторов, а на местах организованы ремонтные базы по обслуживанию данной техники. Работа волгоградских тракторостроителей вызывает уважение и желание продолжать сотрудничество с «Агромашхолдингом». В будущем есть ориентир на приобретение современных тракторов «ВТ-200», - подчеркнул заместитель министра.

«Мы очень рады, что техника «Волгоградского тракторного завода» помогает чеченским аграриям развивать агропромышленный комплекс республики, -  сказал директор Волгоградского филиала ОАО «Агромашхолдинг» Константин Андрусенко. – И мы надеемся на плодотворные взаимоотношения с минсельхозом Чечни. Очевидное подтверждение этому – подписанное в начале марта председателем правительства Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым и президентом ОАО «Агромашхолдинг» Натальей Партасовой соглашение о сотрудничестве до 2010 года в сфере обеспечения агропромышленного комплекса Чечни сельскохозяйственной и строительной техникой. Согласно этому документу, планируются поставки в Республику новых моделей волгоградских, владимирских и липецких тракторов, красноярских комбайнов, алтайских двигателей, а также машин промышленных модификаций. Обеспечение сельхозпроизводителей Чечни надежной, мощной и высокопроизводительной техникой, запасными частями и ее сервисного обслуживания для машиностроителей «Агромашхолдинга» - задача достаточно ответственная и необходимая в ходе реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

Рекомендуем почитать