Главная
>
Новости
>
«Красноярский цемент» произведет гидротехнический цемент для строительства Богучанской ГЭС

«Красноярский цемент» произведет гидротехнический цемент для строительства Богучанской ГЭС

27 марта 2006 12:01
0

ООО «Красноярский цемент», входящее в структуру ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент», произведет гидротехнический цемент для строительства Богучанской ГЭС. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в пресс-службе предприятия.

По словам представителей «Красноярского цемента», всего по договору до ноября 2006 года ООО «Красноярский цемент» должен сделать для Богучанской ГЭС 40 тысяч тонн цемента. Первые 2 тысячи тонн цемента для строительства ГЭС были произведены предприятием еще в феврале 2006 года. С 25 марта на заводе будет изготовлена уже вторая партия - 6 тысяч тонн.

Специалисты предприятия также отметили, что у «Красноярского цемента» уже есть предварительная заявка на цемент для гидротехнических сооружений на апрель 2006 года для строительных работ на Саяно-Шушенской ГЭС.

Гидротехнические цементы – цементы для гидротехнических сооружений. Характеризуются пониженным тепловыделением, повышенной водостойкостью цементного камня и устойчивостью в агрессивных средах минерализованных вод. Обеспечивают повышенную водостойкость, особенно в наружных частях сооружений. Используются для строительства ГЭС.

Рекомендуем почитать