Главная
>
Новости
>
За выходные на дорогах края погибло 4 человека

За выходные на дорогах края погибло 4 человека

27 марта 2006 12:38
0

За выходные на дорогах края погибло 4 человека, ранено 44 человека Как сообщили корреспонденту ИА KNews в пресс-службе ГИБДД края, за прошедшие выходные в Красноярском крае произошло небывало много аварий с человеческими жертвами. Всего было зафиксировано более 30 ДПТ, в которых пострадали люди. Крупные аварии происходили преимущественно за пределами городов на трассах. Как отметили в пресс-службе, это связано с невнимательностью водителей: несмотря на тёплую погоду, под лужами на дорогах сохранялась наледь. Водители превышали допустимую скорость, и их автомобили на льду выносило на встречную полосу или в кювет.

Вечером 26 марта произошла серьёзная авария в Балахтинском районе. На 141 км автодороги «Енисей» водитель «Тойоты» не справился с управлением, вылетел на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ-2106. При лобовом столкновении погибли водитель «Тойоты» и пассажир «шестёрки». Травмы различной степени тяжести получила шестилетняя пассажирка «Тойоты», а также водитель «Жигулей» и пассажир «Тойоты».

В Назаровском районе на автодороге Ачинск-Ужур произошло лобовое столкновение «Ниссана» и «Мицубиси». В результате аварии погиб водитель «Ниссана», а все пассажиры «Мицубиси» доставлены в больницу с травмами и ушибами.

Рекомендуем почитать