>
«Металлург» потерпел поражение в первом матче чемпионата России

30 марта 2006 10:57
0

Красноярский футбольный клуб «Металлург» потерпел поражение в первом матче чемпионата России в первом дивизионе национального первенства. Игра с футболистами «Сибири» из Новосибирска закончилась со счетом 1:2.

Как сообщил корреспонденту ИА KNews пресс-атташе красноярского клуба Эдуард Драган, первый мяч попал в ворота «Металлурга» в первом тайме игры. После перерыва гости забили красноярским спортсменам еще один мяч, после чего игроки «Металлурга» также ответили «Сибири» голом. Мяч в ворота соперником послал Станислав Гончаров.

Драган отметил, что в ходе игры с поля был удален красноярский футболист Алексей Базанов. «На 60 минуте он вышел на поле, и практически сразу же заработал желтую карточку. Потом Базанов допустил еще одно нарушение и уже на 61 минуте игры был удален с поля», – пояснил пресс-атташе.

Следующая игра первой лиги чемпионата России по футболу с участием «Металлурга» состоится в Красноярске 5 апреля. На своем поле красноярские футболисты встретят игроков «Содовика» из Стерлитамака. Эта команда в настоящее время является лидером чемпионата.