Главная
>
Новости
>
Леонид Федотенко: «Пока рано говорить о серьезных интеграционных процессах в объединении края»

Леонид Федотенко: «Пока рано говорить о серьезных интеграционных процессах в объединении края»

30 марта 2006 13:38
0

В рамках идущего процесса объединения Красноярского края рассматриваются программы по сохранению эвенкийской и таймырской национальной культуры и спорта. Об этом, подводя итоги работы года, прошедшего после референдума по объединению, корреспонденту ИА KNews сообщил депутат Законодательного собрания, председатель комиссии по культуре, спорту и туризму Леонид Федотенко.

«Пока рано говорить о серьезных интеграционных процессах. Хотя сейчас уже рассматриваются программы по сохранению эвенкийской и таймырской национальной культуры и спорта. Эти проекты находятся в стадии разработки. Также, например, на заседании комиссии по культуре спорту и туризму, состоявшейся сегодня, обсуждался вопрос по рекреационным зонам края как туристическим зонам объединенной территории. В целом, можно сказать, что идет общая концептуальная работа», – сказал депутат.

Напомним, референдум по вопросу объединения Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского автономных округов прошел 17 апреля 2005 года. «За» проголосовало 92,44 % от принявших участие, «против» высказалось 6,63%.

Рекомендуем почитать