Главная
>
Новости
>
Красноярскую ГАИ переводят на усиленный режим работы

Красноярскую ГАИ переводят на усиленный режим работы

30 марта 2006 16:10
0

В связи с повышением количества ДТП, сотрудники ГАИ будут переведены на усиленный режим работы. Такие меры будут приняты в 15 районах края, среди которых Красноярск, Канский, Ачинский, Минусинский, Дивногорский и Березовский районы. Об этом сообщил заместитель начальника УГИБДД Красноярского края Николай Огер. По его словам, будут усилены наряды на трассах и наряды, работающие в скрытом режиме, то есть наблюдающие за скоростным режимом посредством приборов, измеряющих скорость движущегося автомобиля.

Такое решение было принято в связи с тем, что количество серьезных происшествий на дорогах края за последнюю неделю более чем в два раза превышает число ДТП за аналогичный период прошлого года.

Зарегистрировано 105 ДТП, в которых погибло 12 человек (в 2005 году – 50 ДТП, четверо погибших). По словам Огера, около 60% ДТП пришлось на Красноярск.

Причины роста числа происшествий на дороге специалисты связывают с плохими дорожными и погодными условиями. Около 70% ДТП происходит по причине нарушения скоростного режима – водители не справляются с управлением и выезжают на встречную полосу или оказываются в кювете.

ИА KNews

Рекомендуем почитать