Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет выездная интенсивная профильная Школа «Городской совет старшеклассников»

В Красноярске пройдет выездная интенсивная профильная Школа «Городской совет старшеклассников»

31 марта 2006 12:12
0

С 31 марта по 3 апреля главное управление образования администрации Красноярска, Центр творческого развития и гуманитарного образования Центрального района в рамках реализации «Концепции дополнительного образования и воспитания Красноярска» на базе семейного отдыха в поселке Ермолаево проводят выездную интенсивную профильную Школу «Городской совет старшеклассников: сессия первая» «В поисках предназначения».  

Цель Школы – создание условий для становления, оформления и позиционирования городского совета старшеклассников как активного субъекта общественно-государственного управления Красноярска. Задачи Школы: исследование современной ситуации в сферах образования и молодежной политики города, создание пакета программных документов, регламентирующих деятельность городского совета старшеклассников, разработка механизма развития городского совета старшеклассников на 2006 год.

В программе работы Школы будут использованы различные формы и методы: лекции, круглые столы, дебаты, исследования, имитационные и организационные и деятельностные игры. В работе выездной сессии примут участие школьные районные команды. В составы команд, кроме членов городского Совета старшеклассников вошли и социальноактивные старшеклассники (8-10 класс), представляющих актив районных Советов, Ассоциаций, сообщила пресс-служба администрации города.

Рекомендуем почитать