Главная
>
Новости
>
Трое альпинистов, пострадавших от схода лавины в Иркутской области, по-прежнему находятся в травматологии

Трое альпинистов, пострадавших от схода лавины в Иркутской области, по-прежнему находятся в травматологии

3 апреля 2006 10:51
0

Трое альпинистов, пострадавших от схода лавины в Иркутской области, по-прежнему находятся в травматологическом отделении иркутской больницы. У альпинистов множественные травмы, ушибы и переломы, а один из них, инструктор Владимир Муравьев, все еще находится в реанимации. 2 апреля остальные участники экспедиции прибыли в Красноярск поездом.

Напомним, все нуждающиеся в помощи красноярские альпинисты были госпитализированы после того, как вечером 29 марта группа попала в лавину на территории Иркутской области при восхождении на Мунку-Сардык. В лавину попало восемь альпинистов. Трое из них отказались от госпитализации по причине удовлетворительного самочувствия. Пятеро остальных были направлены с места происшествия вертолетом в иркутский центр медицины катастроф, трое из них находились в тяжелом состоянии в реанимационном отделении больницы в течение нескольких дней.

Напомним, альпинисты отправилась в горы в рамках городской «Альпиниады-2006», которая была запланирована с 24 марта по 1 апреля. 2 апреля группа должна была вернуться в Красноярск. Группа состояла из 16 человек, из которых 13 человек – участники (разрядники и новички), трое – инструкторы, КМС по альпинизму.

Рекомендуем почитать