Главная
>
Новости
>
Избран директор красноярского Института вычислительного моделирования СО РАН

Избран директор красноярского Института вычислительного моделирования СО РАН

3 апреля 2006 13:39
0

Владимир Шайдуров вновь станет директором красноярского Института вычислительного моделирования (ИВМ) Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН). Как стало известно корреспонденту ИА KNews , такое решение практически абсолютным большинством голосов приняли сотрудники института на конференции трудового коллектива по выдвижению кандидатов на должность директора ИВМ. До вынесения на конференцию кандидатуру директора утвердил ученый совет института, после утверждения коллективом она будет рассмотрена на уровне СО РАН.

Выборная конференция проводится раз в пять лет. В настоящее время сроки пребывания на руководящей должности одновременно истекли в ряде красноярских институтов СО РАН – Институте биофизики, Институте химии и химических технологий, и других (возможно, позвонить в секретариат СО РАН и уточнить, были или будут выборы в этих и каких-либо еще институтах).

Отметим, член-корреспондент РАН Владимир Шайдуров возглавляет ИВМ, ранее Красноярский вычислительный центр, на протяжении 15 лет. Следующие пять лет станут для него четвертым сроком на этом посту.

Рекомендуем почитать