Главная
>
Новости
>
Известный органист выступит в Красноярской филармонии

Известный органист выступит в Красноярской филармонии

4 апреля 2006 18:21
0

Один из ведущих органистов России и Европы Владимир Хомяков (Челябинск)  17 и 18 апреля даст сольные концерты в Органном зале Красноярской филармонии.  В Красноярске  завершится  большой и длительный тур музыканта, который начался  ещё в начале марта в Москве.

В гастрольный тур вошли  больше десятка городов России, где с аншлагом прошли концерты органиста Владимира Хомякова.

Как сообщила пресс-служба красноярской филармонии, Хомяков известен не только как высокопрофессиональный и сильный  музыкант, который превосходно играет джазовые импровизации  великих классиков  на  органе, но и  как организатор многих   музыкальных фестивалей, в том числе и  джазовых. Например, последние два года  большой резонанс среди  музыкальной среды и публики  вызывает джазовый фестиваль «Джаз на большом органе» проходившем в Челябинске.

Джазовые импровизации  музыкант исполнит  и на одном из своих концертов в Красноярске.  17 апреля  свою  концертную программу музыкант посвятил  творчеству И.С. Баха. Прозвучит Прелюдия ми-бемоль Мажор, шесть хоральных фантазий, а также знаменитая Фуга ми-бемоль Мажор. 18 апреля концерт называется Органный калейдоскоп (метаморфозы). В первом отделении прозвучит музыка Моцарта и Баха, а во втором  красноярцы впервые услышат «Ночь на лысой горе» М.Мусоргского в переложении для органа. В завершении концертной программы Владимир Хомяков познакомит своих слушателей с новой импровизационной музыкой.

Рекомендуем почитать