Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылся новый круглосуточный аптечный супермаркет

В Красноярске открылся новый круглосуточный аптечный супермаркет

5 апреля 2006 12:41
4

5 апреля в Красноярске на базе аптеки №91 на проспекте им. газеты «Красноярский рабочий» состоялось открытие круглосуточного аптечного супермаркета. Это четвертая аптека нового формата, созданная в краевом центре государственным предприятием «Губернские аптеки». Первые три открылись и успешно работают в Центральном и Кировском районах.


Новый круглосуточный аптечный супермаркет

На открытии присутствовали директор ГПКК «Губернские аптеки» Вадим Юдин, депутат Законодательного собрания края Сергей Натаров, управляющая правобережного округа Красноярска Елена Проровская, сотрудники аптеки, жители района. Открывая новый аптечный супермаркет, Натаров и Проровская перерезали красную ленточку на новой кассе.


Новый круглосуточный аптечный супермаркет

Как отметил, выступая перед собравшимися, депутат Сергей Натаров, «открытие нового аптечного супермаркета – радостное событие для всего края. Оно говорит о том, что шаг, который мы сделали, объединив все аптечные предприятия в одно ГУП, был правильным. В сети «Губернских аптек» видна доступность для населения лекарственных средств, современный подход к работе на розничном рынке».


Новый круглосуточный аптечный супермаркет

После этого гостям предложили пройти по новой аптеке, рассмотреть товары и приобрести нужные медикаменты и товары с 10% скидкой в честь праздника.


Новый круглосуточный аптечный супермаркет

Торговый зал аптеки состоит из двух зон. В зоне открытого доступа – большой выбор продукции для здоровья: лечебных средств по уходу за лицом и телом, товаров для мам и малышей, предметов гигиены от ведущих российских и зарубежных производителей и другие фармацевтические товары. Каждый из них можно взять в руки и изучить. Кроме того, продавцы-консультанты ответят на все вопросы покупателей и помогут разобраться в изобилии товара. Здесь же, в аптеке, всех желающих будет бесплатно принимать врач-консультант.


Новый круглосуточный аптечный супермаркет

По словам директора ГПКК «Губернские аптеки» Вадима Юдина, «система открытого доступа позволяет значительно увеличить представленный на прилавках ассортимент: в частности, в этой аптеке он увеличился в пять раз – раньше он составлял порядка 1,5 тыс. наименований, сейчас – порядка 8 тыс.».

Юдин добавил, что через два месяца такой же аптечный супермаркет будет открыт на проспекте Красноярский рабочий, 26. После этого, такие проекты будут внедряться по краю. В ближайших планах – города Канск, Минусинск, Лесосибирск.

Отметим, при реконструкции аптеки было решено отказаться от стандартного оборудования и не делать упор, как большинство аптек, только на функциональности. Главный принцип проекта – доступность и комфорт для покупателя. Просторное помещение аптеки оснащено современным торговым оборудованием, климатической техникой, камерой хранения. В соответствии с требованиями оборудованы помещения для хранения медикаментов. В отдельном помещении организовано обслуживание по льготным рецептам.

ИА KNews

Рекомендуем почитать