Главная
>
Новости
>
В регионах Сибири число преступлений, совершенных подростками на транспорте уменьшилось на 30%

В регионах Сибири число преступлений, совершенных подростками на транспорте уменьшилось на 30%

5 апреля 2006 14:01
0

В регионах Сибири с начала 2006 года число преступлений, совершенных подростками на транспорте уменьшилось на 30 % по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом сообщил 5 апреля старший инспектор по особым поручениям Западно-Сибирского УВД на транспорте Александр Агалаков, передает РИА "Новости".

"Среди преступлений, совершенных детьми, преобладают кражи чужого имущества, особенно хищение изделий, содержащих медь. Отмечается увеличение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков - на 13%", - сказал Агалаков. Он сообщил, что с начала года задержаны 8 несовершеннолетних, которые били стекла в проходящих поездах и разбирали средства сигнализации и связи.

Агалаков также сказал, что в первом квартале 2006 года на объектах транспорта произошло 4 несчастных случая с участием несовершеннолетних, в которых пострадало 4 ребенка, один из них погиб. "В целом, в результате проведенных профилактических мероприятий на транспортных объектах за первый квартал 2006 года задержано 3152 несовершеннолетних, из них 1625 - за совершение административных правонарушений, 1527 - за безнадзорность и самовольные уходы из дома и спецучреждений. Около 90 подростков, нуждающихся в помощи государства, помещены в приюты и социально-реабилитационные центры", - сообщил он.

Рекомендуем почитать