Главная
>
Новости
>
В красноярской исправительной колонии прошел День открытых дверей

В красноярской исправительной колонии прошел День открытых дверей

7 апреля 2006 15:51
10

В исправительной колонии № 31 ГУФСИН Красноярского края, расположенной в поселке Индустриальный, 7 апреля состоялся День открытых дверей. Колонию посетили родственники осужденных, сотрудники из других исправительных учреждений края, представители службы занятости.


День открытых дверей в исправительной колонии № 31 ГУФСИН Красноярского края

С утра заключенных всех отрядов собрали на площади в центре колонии. По современную музыку, звучащую по всему исправительному учреждению, собравшиеся ожидали начала торжественного мероприятия. Первым перед заключенными и гостями выступил начальник колонии №31 Василий Иванов. Он сообщил, что День открытых дверей в колонии совпал с освобождением большого количества заключенных. «Сегодня из нашей колонии условно-досрочно освобождаются 26 человек. Четверо – с колонии-поселения, остальные 22 – с общего режима заключения. Я желаю им мира и добра на свободе, чтобы они сами больше никогда не возвращались сюда и воспитывали своих детей так же», – сказал Иванов.


Сегодня из колонии условно-досрочно освобождаются 26 человек

Он добавил, что у всех освобождающихся остался маленький срок, за хорошее поведение и отличную работу они попали в списки условно-досрочного освобождения. Статьи у всех разные – от незаконного хранения и продажи наркотиков, воровства, до убийства. Возраст большинства из них – 20-21 год. С наставлениями и пожеланиями перед присутствующими также выступили воспитатели других колоний, родители заключенных.


Освобождённый условно-досрочно выступает с речью

После этого гостей исправительного учреждения пригласили в клуб на концерт, подготовленный самими заключенными. Со сцены звучали стихи и песни известных авторов в исполнении осужденных.


Концерт

Затем желающих провели по территории колонии, показали условия, в которых живут заключенные, продемонстрировали спортивный зал с баскетбольной площадкой и тренажерами.


Спортзал

Также можно было посетить православный храм имени святого Иннокентия. По словам самих заключенных, в православную общину колонии входит порядка 60 человек, на проповеди постоянно приходит около 30 заключенных. Православная община колонии №31 стала лучшей по итогам Всероссийского конкурса среди общин ГУФСИН России.


Православный храм имени святого Иннокентия

«Мы планируем регулярно проводить Дни открытых дверей. Мы хотим быть открытыми, родители должны знать, в каких условиях отбывают срок их сыновья», – сказал директор колонии. По мнению осужденных, такие дни проводить в колонии необходимо: «это позволяет заключенным чувствовать себя увереннее, а родственникам быть спокойным за своего ребенка, брата, отца или мужа».

Рекомендуем почитать