Главная
>
Новости
>
За год из красноярской ИК-31 условно-досрочно освобождено 480 заключенных

За год из красноярской ИК-31 условно-досрочно освобождено 480 заключенных

7 апреля 2006 16:18
0

480 заключенных были освобождены из красноярской колонии №31 в 2005 году условно-досрочно (УДО). За три месяца 2006 года по УДО из этой колонии освободились 132 человека. Об этом корреспонденту ИА KNews 7 апреля сообщил начальник колонии №31 Василий Иванов.

«Мы ведем такую политику, которая позволяет большему количеству заключенных освободиться условно-досрочно. Если человек не нарушает правил колонии, хорошо работает, осознал свою вину, мы, конечно же, стараемся освободить его условно-досрочно», – сказал Иванов.

Начальник колонии добавил, что под его руководством в январе 2006 года президенту Владимиру Путину были отправлены материалы шести дел на помилование. Пока еще ни по одному делу ответа не пришло. В 2005 году таким способом был помилован один человек.

Иванов подчеркнул, что около половины освобожденных из колонии со временем возвращаются обратно. «Рецидив составляет 48%. Только за четыре месяца текущего года восемь человек, из освобожденных из нашей колонии ранее, попали сюда вновь», – пояснил он.

Рекомендуем почитать