Главная
>
Новости
>
Депутаты согласовали реорганизацию образовательных учреждений края

Депутаты согласовали реорганизацию образовательных учреждений края

7 апреля 2006 18:29
0

Члены постоянной комиссии по науке и образованию законодательного собрания Красноярского края внесли изменения в закон края «Об образовании» и согласовали реорганизацию нескольких образовательных учреждений, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе Заксобрания.

Изменения в закон «Об образовании» обусловлены принятием Федерального закона № 199 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий». Комиссия внесла законопроект с изменениями в повестку предстоящего заседания сессии Законодательного Собрания края для рассмотрения в первом чтении.

Кроме того, парламентарии рассмотрели несколько вопросов о согласовании реорганизации ряда образовательных учреждений профессиональной направленности. В частности, к профессиональному училищу № 74 присоединится училище № 24 в Ужуре, к профессиональному училищу № 57 присоединится училище № 58 в Норильске, и к индустриально-металлургическому техникуму присоединится профессиональный лицей № 52 в Красноярске. Основания для принятия таких решений различные – от проблем с лицензированием и аккредитацией реорганизуемых образовательных учреждений до их недостаточной загруженности контингентом учащихся.

Рекомендуем почитать