Главная
>
Новости
>
Близнецы из Абакана заняли призовые места на престижном всероссийском конкурсе старшеклассников «Юность. Наука. Культура»

Близнецы из Абакана заняли призовые места на престижном всероссийском конкурсе старшеклассников «Юность. Наука. Культура»

10 апреля 2006 11:22
0

Юный автор из Абакана удостоен диплома первой степени на престижном конкурсе в рамках общероссийской открытой научной конференции для старшеклассников «Юность. Наука. Культура». Конференция прошла в Обнинске Калужской области, организатором её стало детское научно-техническое общество «Интеллект будущего». В работе конференции приняли участие около 700 учащихся 9-11 классов из 70 городов России.

Предметом научного исследования одиннадцатиклассника абаканской средней школы Константина Котельникова в работе «Конкурентоспособность предприятий города Абакана» стали конфликтные ситуации и случаи недобросовестной конкуренции на рынке абаканских пассажироперевозок. Брат-близнец Константина Николай Котельников, а они учатся в одном классе, удостоен диплома второй степени. Тема его научной работы – «Конкурентные стратегии и факторы, влияющие на них». Обе работы были изложены на заседании секции «Экономика и управление». Николай в своей конкурсной работе сделал анализ конкурентоспособности России на мировом рынке по различным критериям. Об этом сообщает ГТРК "Хакасия".

Рекомендуем почитать