Главная
>
Новости
>
Из 125 садовых обществ Красноярска только одно общество находится под охраной ЧОП

Из 125 садовых обществ Красноярска только одно общество находится под охраной ЧОП

10 апреля 2006 11:35
1

Из 125 садовых обществ, расположенных в пригороде Красноярска только одно общество находится под охраной частного охранного предприятия (ЧОП), 29 охраняется сторожами и 55 общественными формированиями. Об этом 10 апреля сообщили в пресс-службе ГУВД Красноярского края.

Аналогичная ситуация складывается и на садовых участках Дивногорска, Емельяновского района. Из 30 садовых обществ Минусинска ни одно не имеет охраны. Одним из положительных примеров является работа руководства садоводческих обществ «Дорожник» и «Снежинка» Емельяновского района. Сторожевая охрана этих обществ взаимодействует с Емельяновским РОВД, в результате чего кражи на дачных участках практически прекратились.

В период с 24 по 30 апреля на территории края будет проведена оперативно-профилактическая операция «Дача». Основная цель операции — предупреждение, пресечение преступлений и правонарушений на территории дачных массивов, выявление лиц без определенного места жительства, проживающих на территории садовых обществ, а также лиц, реализующих похищенное с дач имущество.

Рекомендуем почитать