Главная
>
Новости
>
В Красноярске откроется фестиваль детского технического творчества «Техноград»

В Красноярске откроется фестиваль детского технического творчества «Техноград»

10 апреля 2006 13:31
0

11 апреля на Станции юных техников Ленинского района Красноярска состоится торжественное открытие фестиваля детского технического творчества «Техноград». Главная идея фестиваля – «Будущее России в руках юных техников!». На выставку будут представлены различные экспонаты, созданные руками детей: электрифицированные игрушки, поделки, станки, приборы, технические инструменты и малые архитектурные формы, а так же детали интерьера и проекты интерьеров образовательных учреждений.

Итоги подведет профессиональное жюри по следующим номинациям: «Фантастические проекты», «Правила дорожного движения: технические проекты», «Строительство зданий, сооружений на земле и под землей, на воде и под водой, в воздухе», «Дизайн и архитектура», «Транспорт и техника», «Игры и игрушки». Специальные призы: «За воплощение идеи фестиваля в представленном экспонате», «За лучшую демонстрацию экспоната», «Приз зрительских симпатий». Победителям будут вручены призы и дипломы.

Фестиваль проводится седьмой год. Его организаторы – управление образования и социальный отдел администрации Ленинского района. С каждым годом фестиваль приобретает все большую популярность и интерес среди школьников района. Как сообщили в пресс-службе администрации Ленинского района, в рамках фестиваля пройдут творческие встречи с инженерами, ведущими специалистами инженерно-технического профиля, планируется проведение мастер-классов по различным направлениям детского технического творчества. Выставка технического творчества будет работать до 19 апреля.

Рекомендуем почитать