Главная
>
Новости
>
В Сибирском военном округе пройдет контрольная проверка за зимний период обучения

В Сибирском военном округе пройдет контрольная проверка за зимний период обучения

11 апреля 2006 10:01
0

С 10 по 29 апреля в Сибирском военном округе под общим руководством командующего войсками округа генерала армии Николая Макарова пройдет контрольная проверка войск, штабов и учреждений СибВО за зимний период обучения 2006 года.

Комиссией штаба СибВО будет проверено более 30 соединений, частей и военных комиссариатов, остальные структуры будут проверены соответствующими командирами по подчиненности. Особенность идущей проверки в том, что практически полностью проверяются воинские части постоянной боеготовности и специалисты контрактной службы. В ходе проверки будут проверены вопросы боевой и мобилизационной готовности, состояние боевой учебы по 14-ти предметам обучения, морально-психологическое состояние войск, вопросы воинской дисциплины и тылового обеспечения. Об этом сообщила пресс-служба СибВО.

Значительное внимание будет обращено на вопросы состояния техники и вооружения, финансово-хозяйственной деятельности, работы с кадрами. С целью проверки профессионализма офицерского состава пройдут командно-штабные учения, тактические летучки, зачеты по предметам обучения.

Рекомендуем почитать