Главная
>
Новости
>
В Красноярске состоялось краевое совещание редакторов городских и районных газет

В Красноярске состоялось краевое совещание редакторов городских и районных газет

12 апреля 2006 19:11
0

12 апреля в Красноярске состоялось краевое совещание редакторов городских и районных газет на тему «Участие СМИ, учрежденных органами государственной власти, в реализации национальных проектов».

Совещание открыла руководитель агентства  печати и массовых коммуникаций администрации края Инесса Акентьева. Она доложила об итогах работы редакций районных газет за 2005 год, и рассказала о перспективах развития их системы.

После нее перед редакторами с докладом «Об основных задачах, стоящих перед краевыми государственными СМИ в 2006 году» выступила заместитель начальника управления информационной политики Совета администрации края Ольга Полынская. Вниманию собравшихся была представлена информация об анализе прошедших выборов и участии СМИ в избирательном процессе, о развитии социального партнерства, о проведении сельскохозяйственной переписи 2006 года и четвертого съезда депутатов Красноярского края.

С докладами выступили редакторы и представители газет «Заря Енисея», «Огни Сибири», «Канские ведомости» и «Енисейская правда».

Редакторы отметили, что подобные встречи очень важны для деятельности их газет, поскольку позволяют более объективно отражать на страницах печатных изданий окружающую действительность. Особую важность для себя в проведении подобных мероприятий отметили редакторы газет отдаленных таежных и северных районов.

Отметим, что всего в Красноярском крае действует 44 районные и городские газеты, учрежденные органами государственной власти.

Рекомендуем почитать