Главная
>
Новости
>
Минобороны ликвидирует 600 военкоматов по всей стране

Минобороны ликвидирует 600 военкоматов по всей стране

14 апреля 2006 10:26
0

Министр обороны Сергей Иванов принял решение о ротации кадров военных комиссариатов, которая должна стать эффективной мерой по профилактике превышения должностных полномочий и взяточничества, пишет "Российская газета".

Кадровые перемещения военнослужащих, проходящих службу в военных комиссариатах, будут проводиться на основании приказов по личному составу соответствующих должностных лиц в пределах предоставленных им служебных полномочий. Срок службы офицера на каждой конкретной должности в военном комиссариате любого уровня не должен превышать трех лет.

Ротацию планируется проводить путем перемещения военнослужащих как в другие военкоматы на равнозначные или высшие должности, так и на воинские должности в войска. Реализация принятого решения начнется уже в 2006 году.

При этом Минобороны намерено активно использовать возможности организационно-штатных мероприятий, проводимых в военкоматах в 2006 - 2007 годах. В указанный период на первом этапе будет реформировано более 300 комиссариатов (из них 155 сокращены); на втором этапе - более 500.

Рекомендуем почитать