Главная
>
Новости
>
При попытке хищения электропроводов в районе поселка Нижний Ингаш погиб 49-летний мужчина

При попытке хищения электропроводов в районе поселка Нижний Ингаш погиб 49-летний мужчина

14 апреля 2006 10:54
0

Днем 13 апреля при попытке хищения проводов с опоры линии электропередачи Восточных электрических сетей ОАО «Красноярскэнерго» в районе поселка Нижний Ингаш погиб 49-летний мужчина. Об этом ИА KNews сообщили в отделе по связям с общественностью и органами власти ОАО «Красноярскэнерго»

Погибший поднялся на опору и сумел обрезать провода, находящиеся под напряжением. Прибывшие на место происшествия врачи скорой медицинской помощи констатировали смерть в результате падения с опоры.

Всего за последние два года в «Красноярскэнерго» зафиксировано 15 смертельных случаев, связанных с хищением энергооборудования, преступников не останавливает ни предусмотренная уголовная ответственность, ни опасность для собственной жизни.

За первый квартал 2006 года уже произошло 27 краж с объектов предприятий «Красноярскэнерго». Злоумышленники похитили 20 километров электропроводов, разукомплектовали 2 трансформаторные подстанции. Сумма от ущерба при этом составила 435 тысяч рублей. Сумма восстановительных работ – 534 тысячи.

ИА KNews

Рекомендуем почитать