Главная
>
Новости
>
Норильское профессиональное училище №57 будет реорганизовано

Норильское профессиональное училище №57 будет реорганизовано

14 апреля 2006 18:57
0

14 апреля на сессии Законодательного собрания депутаты согласовали реорганизацию норильского профессионального училища №57. Оно будет присоединено к норильскому училищу №58.

Как сообщила докладчик – руководитель агентства по науке и профессиональному образованию Ольга Никитина, необходимость реорганизации объясняется тем, что училище №57 находится на территории промышленной зоны Норильского никелевого комбината. По её словам, учиться в этом загазованном районе запрещают санитарные врачи.

Училище №58 находится в центре Норильска. В него будут перенесены все специальности, а часть преподавательского состава училища №58 будет перемещена в норильские профессиональные училища №17 и №105.

«Эта реструктуризация проводится в рамках концепции модернизации профессионального образования. Она широко обсуждалась с администрацией Норильска, обоими профессиональными училищами и Норильским никелевым комбинатом, и была единогласно одобрена», отметила Никитина. Поэтому депутаты единодушно согласовали реорганизацию училища.

Рекомендуем почитать