Главная
>
Новости
>
В ГУВД Красноярского края подведены итоги работы органов внутренних дел края за 3 месяца 2006 года

В ГУВД Красноярского края подведены итоги работы органов внутренних дел края за 3 месяца 2006 года

15 апреля 2006 14:17
0

В ГУВД Красноярского края 14 апреля состоялось совещание, на котором были подведены итоги работы органов внутренних дел края за 3 месяца 2006 года. На совещании присутствовали представители администрации края, заместитель начальника департамента государственной защиты имущества МВД России генерал-майор милиции Евгений Новиков, руководители ГУВД, правоохранительных структур края, сообщила пресс-служба ГУВД.

Как отмечено на совещании, в первом квартале 2006 года деятельность органов внутренних дел края была направлена на выполнение задач, поставленных президентом РФ, Министром внутренних дел на коллегии МВД России. В качестве первоочередной задачи определено укрепление дисциплины и правопорядка в самих органах внутренних дел. Не менее важной является работа по пресечению преступлений, совершаемых на почве ксенофобии, расовой, национальной или религиозной неприязни.

В сфере экономики основное внимание уделяется защите от криминала малого и среднего бизнеса, законопослушных, добросовестных предпринимателей. В числе важнейших направлений остается контртеррористическая деятельность и наведение порядка в вопросах, касающихся всего спектра миграционной политики.

К числу приоритетных направлений относится и осуществление мероприятий по контролю за реализацией национальных проектов на территории края.

На совещании заслушан ряд руководителей территориальных органов внутренних дел края, имеющих недостатки в оперативно-служебной деятельности. Намечен комплекс мероприятий по устранению этих недостатков.

В настоящее время подобные совещания проводятся во всех органах внутренних дел края. Кроме того, проводятся сходы с населением, на которых руководители горрайорганов отчитываются о результатах работы. Для ознакомления с реальным положением дел в районах, мнением населения о деятельности милиции на таких сходах присутствуют заместители начальника ГУВД края.

Рекомендуем почитать