Главная
>
Новости
>
Василий Журко: «Мы видим, что власти стараются выполнить то, что было обещано перед объединением края»

Василий Журко: «Мы видим, что власти стараются выполнить то, что было обещано перед объединением края»

15 апреля 2006 15:21
0

Те планы, о которых заявляли власти Красноярского края накануне референдума по объединению края, Таймыра и Эвенкии, реализуются. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИА KNews высказал координатор красноярской краевой организации ЛДПР Василий Журко. «Я принимал активное участие в объединении Красноярского края. Сейчас я вижу: то, что было обещано, краевая власть старается выполнить: в край привлекаются инвестиции, началась масштабная работа по освоению Нижнего Приангарья и Ванкора», – сказал Василий Журко.

«Конечно, не всё сразу делается, но власть старается, она небезразлична к этому процессу. Не нужно забывать, что на территорию Дальнего Востока и Сибири покушаются страны Азии. И чтобы не попасть под влияние соседних держав, необходимо привлекать к нам своё население. Нужно, чтобы в крае было больше, чем 2,5 миллиона жителей: чем больше у нас будет населения, тем лучше мы будем жить», – пояснил он.

Говоря о планах регионального отделения ЛДПР в свете объединения, Журко отметил, что «процедуру слияния Эвенкийской и Таймырской организации с отделением Красноярского края мы рассмотрим на Высшем совете партии». «Автономные округа в едином Красноярском крае всё равно будут иметь особый статус. В июле-августе мы проведём партийную конференцию, где будет переизбран Координационный совет партии, с учётом слияния трёх отделений», – добавил он.

Напомним, референдум по вопросу объединения Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского автономных округов прошел 17 апреля 2005 года. «За» проголосовало 92,44 % от принявших участие, «против» высказалось 6,63%.

Рекомендуем почитать