Главная
>
Новости
>
Воспитанники 26 детских домов Красноярского края приняли участие в фестивале воспитательных практик

Воспитанники 26 детских домов Красноярского края приняли участие в фестивале воспитательных практик

17 апреля 2006 12:55
0

Воспитанники 26 детских домов Красноярского края приняли участие в фестивале воспитательных практик в государственных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, который проходит в Красноярске 17 апреля.

В ходе фестиваля ребятишки получат возможность представить на суд сверстников и воспитателей проекты, подготовленные собственными силами. В частности, воспитанники Ермаковского детского дома представят проект «Обелиск», дети из Назарово расскажут о проекте «Сорные слова», жители Бородинского детского дома продемонстрируют проект «Мое будущее». Также на фестивале с проектом «Историко-этнографический аспект села Малая белая» представит воспитанница Лесосибирского детского дома Юлия Смехнова.

Воспитатели проведут для ребятишек мастер-классы на различную тематику: «Руки и уход за ними», «Наша планета», «Гигиена зрения и способы сохранения и восстановления зрения». Кроме того, желающие смогут принять участие в педагогических мастерских «Личность и индивидуальность», «Театр как школа жизни», «Через тернии к звездам» и в деловой игре «Рабочий день директора детского дома».

Также для участников фестиваля будут презентованы образовательные ресурсы «Программа взаимодействия коллективов детского дома и школ района по работе с детьми с ограниченными возможностями «Кольцо дружбы», «Становление ценностей труда как культурной нормы», «Концепция индивидуальной образовательной программы воспитанника детского дома «Путь к успеху».

Фестиваль проводят специалисты агентства образования администрации Красноярского края, краевого института повышения квалификации работников образования и центра современных проблем воспитания. В задачи фестиваля входит проведение анализа результатов повышения квалификации работников образовательных учреждений и профессиональных проб и мастер-классов по освоению образовательного ресурса.

По итогам фестиваля планируется создать сборник воспитательных практик и карту образовательного ресурса.

Закончится фестиваль общим обсуждением итогов фестиваля и праздничным концертом 21 апреля.

Рекомендуем почитать