Главная
>
Новости
>
Срок ввода в эксплуатацию кардиохирургического центра откладывается

Срок ввода в эксплуатацию кардиохирургического центра откладывается

17 апреля 2006 18:14
0

Срок ввода в эксплуатацию кардиохирургического центра сдвигается с конца 2006 на начало 2007 года, заявил 17 апреля на пресс-конференции губернатор края Александр Хлопонин. По его словам, «причиной стала недостаточная детальная проработка проекта на федеральном уровне. Произошла задержка проектно-сметной документации, нестыковка в приобретении необходимого оборудования».

Тем не менее, строительство центра идет полным ходом, со своей стороны Красноярский край выполнил все принятые обязательства. Хлопонин подчеркнул, что «все национальные проекты на территории Красноярского края реализуются в полном объеме». Так, в рамках проекта «Образование» 78 краевых школ получат гранты из федерального бюджета, около 16 тыс. преподавателей получат дополнительные выплаты за классное руководство, многие преподаватели выиграли федеральные гранты в сумме 100 тыс. рублей. Окончательное решение по Национальному университету должно быть принято 15-20 мая. Накануне Красноярск посетит вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев.

По программе «Доступное жилье» около 15 тыс. семей ежегодно получают новое жилье. Отметим, в 2006 году край планирует ввести в эксплуатацию 1 млн. кв. метров новой жилплощади, причем для выхода на качественные показатели требуется строительство около 3 млн. кв. метров жилья в год. В 2007 году планируется введение новой программы по социальному жилью, на эти цели будет выделено около 500 млн. рублей.

На сельское хозяйство средства, запланированные в рамках национального проекта, выделены в полном объеме.

Хлопонин отметил, что в 2002 году на развитие АПК было затрачено 200 млн. бюджетных средств, в 2006 году на развитие сельхозтоваропроизводителей будет вложено более 2 млрд. рублей». Он добавил, что в крае на сегодня на 40% больше рентабельных сельхозпредприятий.

Рекомендуем почитать