Главная
>
Новости
>
Якутия и Красноярский край подписали договор о спортивном сотрудничестве

Якутия и Красноярский край подписали договор о спортивном сотрудничестве

17 апреля 2006 18:44
0

Между Якутией и Красноярским краем подписан договор о сотрудничестве в области физкультуры и спорта. Руководитель агентства физкультуры и спорта администрации Красноярского края Сергей Симкачев и первый заместитель председателя Госкомитета Республики Саха (Якутия) по физической культуре и спорту Юрий Баишев подписали договор о сотрудничестве между Якутией и Красноярским краем в области физической культуры и спорта.

Договор предусматривает обмен опытом между двумя регионами в вопросах формирования здорового образа жизни, пропаганды среди населения занятий физкультурой и спортом. Кроме того, соглашение позволит обмениваться информацией по программно-методическим, законодательным и другим вопросам развития физической культуры и спорта.

В рамках договора о сотрудничестве обозначен вопрос участия спортивных делегаций Красноярского края в Международных спортивных играх «Дети Азии», Международном турнире по вольной борьбе памяти заслуженного тренера СССР Д.П. Коркина в Якутии, а также о проведении совместных учебно-тренировочных сборов, матчевых встреч, сообщил информационный центр краевого агентства физкультуры и спорта.

Рекомендуем почитать