Главная
>
Новости
>
В Ленинском районе города появятся «живые» скульптуры семейства лосей

В Ленинском районе города появятся «живые» скульптуры семейства лосей

18 апреля 2006 10:29
3

В Ленинском районе Красноярска проходит двухмесячник по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь». 18 апреля глава администрации района Владимир Мурысин утвердил план мероприятий весеннего двухмесячника.

Ко Дню города в сквере на площади перед ДК им. 1 Мая появится фонтан и скамейки, а сама площадь будет выложена брусчаткой. В сквере на ул. Корнетова при въезде в Ленинский район появятся фигуры вертикального озеленения в виде семейства лосей.

По программе «Мой Красноярский двор» планируется благоустроить 9 дворовых территорий. Как сообщили в пресс-службе администрации Ленинского района, за два месяца планируется отремонтировать подъезды жилых домов на сумму 6 млн. рублей, а также отремонтировать фасады 14 жилых домов по пр. им газеты «Красноярский рабочий». Кроме того, будет проведён капитальный ремонт наружного освещения улиц: Шевченко, Энергетиков, Львовская, 2-я Краснофлотская, Юности, а также капитальный ремонт дорожного полотна на ул. Московская, Коломенская, Административный проезд.

Продолжится благоустройство сквера в Черемушках по ул. Шевченко, 13. За период проведения двухмесячника по благоустройству и озеленению в Ленинском районе будет высажено 500 деревьев и 1200 кустарников. Особое внимание будет уделено очистке стен, опор, ограждений, павильонов, остановок от объявлений и афиш.

Рекомендуем почитать