Главная
>
Новости
>
Более сотни медработников Ачинска ожидают увеличения зарплаты в рамках нацпроекта «Здоровье»

Более сотни медработников Ачинска ожидают увеличения зарплаты в рамках нацпроекта «Здоровье»

18 апреля 2006 16:26
0

Муниципальными учреждениями здравоохранения Ачинска сформированы регистры врачей, участвующих в реализации национального проекта «Здоровье». К ним относятся 42 участковых терапевта и педиатра, и 79 медицинских сестер. Выплаты для врачей составляют 10 тысяч рублей, медицинским сестрам – 5 тысяч рублей (минус 13% подоходного налога). Также с марта этого года в дополнительные выплаты начислено 20% северного коэффициента, сообщила пресс-служба ачинской администрации. 

В рамках национального проекта в течение второго квартала в больницы города поступит оборудование для ультразвуковой диагностики, рентгенологические аппараты на два рабочих места, комплекты лабораторного оборудования, электрокардиографы и пять автомобилей для станции скорой медицинской помощи, сообщили в пресс-службе администрации города. МУЗ «Родильный дом» заключило договор с фондом социального страхования на работу по родовым сертификатам. По данным на 20 марта было выдано 588 сертификатов на сумму 1 млн. 960 тысяч рублей. Эти деньги используются на оплату труда медицинским работникам и приобретение нового оборудования.

Согласно намеченной программе реализации национального проекта, составлен список лиц, работающих в бюджетной сфере и подлежащих диспансеризации до конца 2006 года, в него вошли 6 360 человек. Еще 9 712 человек, занятых на работах с вредными или опасными производственными факторами, пройдут дополнительный медицинский осмотр. Кроме национального календаря прививок, будут провакцинированы против гепатита В дети, подростки и взрослые до 35 лет, не привитые ранее. Это почти 9 000 тысяч человек (за первый квартал было привито 520 ачинцев). Против краснухи планируется привить 4 200 человек. В категорию входят дети до 14 лет и лица до 25 лет, не привитые ранее. На конец марта это число составило 990 человек. Против гриппа предусматривается в этом году привить более 13 200 человек. Обследование на ВИЧ инфекцию должны будут пройти 28 000 человек, на гепатит С – 13 000 человек.

Рекомендуем почитать