Главная
>
Новости
>
Для решения поставленных на IV съезде депутатов вопросов край должен иметь дополнительно 30 млрд. рублей, считает губернатор

Для решения поставленных на IV съезде депутатов вопросов край должен иметь дополнительно 30 млрд. рублей, считает губернатор

19 апреля 2006 13:54
0

Подводя итоги IV съезда депутатов Красноярского края, губернатор Александр Хлопонин отметил прошедшее в ходе съезда конструктивное обсуждение насущных проблем. По его мнению, «необходимо проводить подобные мероприятия, на которых присутствуют органы исполнительной и законодательной власти. Подобные мероприятия отражают недоработки и непродуманные решения законодательства в отношении наших сограждан».

По мнению Хлопонина, чтобы решить все поставленные делегатами съезда вопросы, бюджет края должен иметь дополнительно 30 млрд. рублей дохода. «Мы должны определить приоритетные задачи и конкретные сроки их решения, а после этого приступить к осуществлению планов. Чтобы решить все насущные проблемы, надо кратно увеличить доходы экономики края, – отметил губернатор. – Это напрямую зависит от реализации крупных инвестиционных проектов в течение не более чем трех лет».

Губернатор согласился с конструктивными предложениями участников съезда и подчеркнул необходимость создания масштабных краевых программ по развитию АПК, образования, здравоохранения, культуры и других важных направлений.

Рекомендуем почитать