Главная
>
Новости
>
Аптека ГП «Фармация» продолжает оставаться лучшей аптекой Красноярского края

Аптека ГП «Фармация» продолжает оставаться лучшей аптекой Красноярского края

19 апреля 2006 18:25
0

Аптека ГП «Фармация» продолжает оставаться лучшей аптекой Красноярского края. Независимые исследования фармацевтического рынка показали, что по товарообороту, ассортименту лекарств, внедрению современных технологий и инноваций в систему отпуска и учета медикаментов аптека «Фармации» является ведущей аптекой региона.

Как сообщил корреспонденту ИА KNews финансовый директор ГП «Фармация» Николай Коновалов, по данным за первый квартал 2006 года оборот аптеки предприятия увеличился на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2005 года. В настоящий момент аптеку посещают около 1500 человек в день. В это число входит как обращения, поступающие от населения через службу доставки медикаментов на дом, так и личные визиты в аптеку.

По словам Коновалова, новые формы работы и сервисные услуги аптеки «Фармация» также активно развиваются. Количество обращений в аптеку через SMS (услуга «SMS-аптека» была введена на предприятии в июле 2005 года) в настоящий момент увеличилось на 40% по сравнению с данными за 2005 год. Ассортимент лекарственных препаратов в аптеке «Фармация» составляет более 12 000 наименований.

Цены в аптеке в среднем на 15-20% ниже, чем в других аптечных учреждениях Красноярска. Это обусловлено тем, что предприятие напрямую работает с производителями лекарственных препаратов и национальными дистрибуторами, а отпуск медикаментов производится непосредственно со склада «Фармации».

По словам генерального директора ГП «Фармация» Андрея Павлова, работа предприятия несколько перестроилась в связи с тем, что оно временно не обслуживает льготников на территории края по программе дополнительного лекарственного обеспечения, однако «Фармация» продолжает активно развиваться, наращивая товарооборот, внедряя новые технологии и проводя политику «низких цен».

Рекомендуем почитать