Главная
>
Новости
>
В Красноярске изменятся некоторые автобусные маршруты

В Красноярске изменятся некоторые автобусные маршруты

20 апреля 2006 17:47
0

В Красноярске изменятся направления движения нескольких автобусных маршрутов. Об этом сообщил начальник отдела пассажирских перевозок департамента транспорта Красноярска Сергей Веселков.

С 20 апреля по новой схеме пошел автобусный маршрут №44а, который теперь от Маргаринового завода будет идти по улице Калинина, через улицу Маерчака, дальше по Железнодорожников и по своей схеме до Предмостной площади. Изменение связано с тем, что части жителям поселка Бугач, в основном школьникам, необходимо добираться до улицы Калинина.

Изменяется схема движения автобусного маршрута №44, который ранее ходил из Северо-Западного мкрн до автоколонны на Мичурина. Теперь этот маршрут продлевается до поселка Шинников. Связано это с тем, что льготная категория пассажиров не могла уехать в данном направлении, если случались сбои в трамвайном движении.

С 21 апреля меняется движение автобусного маршрута №66 (мкрн Солнечный – ЖД Вокзал). Вместо улицы Ленина и улицы Карла Маркса, указанный маршрут пойдет теперь по улице Лебедевой мимо Центрального рынка, то есть пенсионеры смогут добираться на нем до рынка.

Рекомендуем почитать