Главная
>
Новости
>
Национальные диаспоры края примут участие в безвозмездной донорской акции

Национальные диаспоры края примут участие в безвозмездной донорской акции

24 апреля 2006 10:31
1

22 апреля в Красноярском крае стартовала Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра – 2006». Главной целью акции является привлечение жителей края к участию в донорстве и оказание помощи нуждающимся в компонентах крови, сообщили ИА KNews в КГУЗ «Красноярский краевой центр крови №1», являющемся организатором недели добра.

В рамках акции 24 апреля состоится День толерантности. В безвозмездной донорской акции «Мы с тобой одной крови, ТЫ и Я» примут участие национальные диаспоры, проживающие на территории Красноярского края.

27 апреля пройдет День активной молодёжи. К участию в донорстве будут привлекаться молодые люди. 28 апреля в рамках акции «Мы вместе сделаем больше» состоится закрытие Весенней недели добра, подведение итогов мероприятия, вручение грамот, благодарственных писем активным участникам. В акции может принять участие любой здоровый человек, достигший 18 лет. После осмотра квалифицированным терапевтом и сдачи крови каждый донор получит справку об освобождении от работы или учёбы (в день сдачи крови и один дополнительный день отдыха), шоколадно-вафельный набор, результаты анализа крови (групповая и резус-принадлежность, наличие вирусных гепатитов В, С, RW, ВИЧ), талон на бесплатный стоматологический осмотр и скидку 10% на оказание стоматологической помощи на все виды услуг.

Рекомендуем почитать