Главная
>
Новости
>
Открылось третье заседание XVIII сессии Законодательного собрания края

Открылось третье заседание XVIII сессии Законодательного собрания края

25 апреля 2006 14:32
0

В Законодательном собрании Красноярского края 25 апреля открылось третье заседание восемнадцатой сессии. В повестку сессии включено 12 вопросов. Для работы на сессии зарегистрировалось 30 депутатов.

Главным вопросом сессии станет корректировка краевого бюджета на 2006 год. Она связана с необходимостью компенсации выпадающих доходов организаций жилищно-коммуникационного комплекса, возникших после установления Федеральной службой по тарифам предельных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги. На субсидии местным бюджетам предполагается направить 1 200 млн. рублей.

Некоторые депутаты подняли вопрос о необходимости создания комиссии по распределению средств краевого бюджета для муниципальных образований. Кроме того, депутаты считают, что администрация края должна продолжить работу с правительством России по возмещению из федерального бюджета выпадающих доходов края в связи с решением ФСТ.

Сессия рассмотрит также изменения в краевом законе, касающиеся налогового коэффициента К-2 и законодательную инициативу Назаровского городского Совета о едином налоге на вмененный доход.

На сессии будет рассмотрен законопроект, вносящий изменения в закон края «О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий» в первом чтении, и во втором — краевую целевую программу «Обеспечение жильем молодых семей» на 2006-2008 годы.

Рекомендуем почитать