Главная
>
Новости
>
На Мемориале Победы в Красноярске состоится презентация книги «Дороги Победы»

На Мемориале Победы в Красноярске состоится презентация книги «Дороги Победы»

26 апреля 2006 10:25
0

27 апреля в Мемориале Победы в Красноярске состоится презентация книги «Дороги Победы». Сборник «Дороги Победы» представляет собой воспоминания красноярцев и жителей края, ветеранов фронта и тыла о Великой Отечественной войне. Как сообщила пресс-служба управления культуры Красноярска, свой вклад в создание этого уникального сборника внес и коллектив музея: сотрудники мемориала организовали встречи авторов и ветеранов войны. Они предоставили составителям книги возможность изучить ряд документов хранящихся в фондах музея, ознакомиться с раритетными изданиями, письмами и воспоминаниями.

Сборник создавался на основе материалов краевого конкурса, посвященного 60-летию Победы. В конкурсе приняли участие более 300 человек из 23 городов и районов края. В книгу были отобраны произведения 200 авторов, приславших воспоминания о наиболее ярких событиях.

Примечательно, что большинство авторов сборника никогда прежде не публиковались. Книга разделена на три части: «На войне, как на войне», «Тыл и фронт – родные братья» и «Память». Тираж издания составляет 3000 экземпляров.

Рекомендуем почитать